टोक्यो, भारत की अग्रणी महिला बैडमिंटन खिलाड़ी पीवी सिंधु टोक्यो ओलंपिक के बैडमिंटन क्वॉर्टर फाइनल में जापान की अकाने यामागूची को 21-13, 22-20 से हराकर सेमीफाइनल में अपनी जगह पक्की कर ली है. रियो ओलंपिक में रजत पदक जीत चुकीं सिधु ने अपनी चिर-प्रतिद्वंद्वी जापान की अकाने यामागुची को सीधे गेमों में हराकर यहां जीत दर्ज की।
पहला गेम आसानी से जीतने के बाद सिंधु ने दूसरे गेम में भी 12-6 की बढ़त बना ली थी. लेकिन यहां से यामागुची ने शानदार वापसी करते हुए सिंधु की चिंताएं बढ़ा दीं. एक वक्त यामागुची ने 20-18 से अपनी बढ़त बना ली थी और वह यह गेम जीतने से सिर्फ एक प्वॉइंट ही दूर थीं.।
लेकिन सिंधु ने इन पलों की अहमियत को बखूबी समझते हुए अपना धैर्य बरकरार रखा और यहां से शानदार वापसी कर ली।
रियो ओलंपिक में रजत पदक जीत चुकीं सिधु ने गुरुवार को मुशाशीनो फॉरेस्ट प्लाजा कोर्ट नम्बर-3 पर डेनमार्क की मिया ब्लीचफेट को सीधे गेम में हराया था. सिंधु ने 41 मिनट तक चले मुकाबले में मिया के खिलाफ 21-15, 21-13 से जीत दर्ज की थी.
बैडमिंटन में सिंधु भारत की एकमात्र उम्मीद बची हैं. बी. साई प्रणीत पुरुष एकल के अपने दोनों ग्रुप मुकाबले हारकर पहले बाहर हो गए, जबकि सात्विकसाईराज रंकीरेड्डी और चिराग शेट्टी की पुरुष युगल जोड़ी अपने तीन में से दो ग्रुप मुकाबले जीतने के बावजूद नॉकआउट में जगह बनाने में नाकाम रही.