



फिरोजाबादउ, त्तर प्रदेश के फिरोजाबाद जिले में मंगलवार शाम एक बड़ा हादसा हो गया है। यहां पदम कस्बे की एक इमारत में आग लगने से तीन बच्चों सहित एक परिवार के छह सदस्यों की मौत हो गई और तीन झुलस गए।
पुलिस के अनुसार इलेक्ट्रॉनिक और ज्वेलरी की दुकान के मालिक मृतक रमन कुमार अपने नौ सदस्यों के परिवार के साथ उस इमारत में रहते थे जिसमें आग लगी थी। शुरुआती दाैर में कहा जा रहा है कि आग शार्ट सर्किट से लगी है। वहीं इस संबंध में फिरोजाबाद के एसपी आशीष तिवारी ने कहा, आगरा, एटा, मैनपुरी और फिरोजाबाद की लगभग 18 दमकल गाड़ियों और 12 स्टेशनों के पुलिसकर्मियों को तुरंत घटना स्थल पर भेजा गया। घायल व्यक्तियों को अस्पताल ले जाया गया और उनका इलाज चल रहा है।
मृतकों के परिवारों को दो-दो लाख रुपये की आर्थिक मदद देने का निर्देश
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने आग की घटना का संज्ञान लेते हुए वरिष्ठ अधिकारियों को मौके पर पहुंचकर राहत कार्य तेजी से करने का निर्देश दिया। मुख्यमंत्री कार्यालय (सीएमओ) के अनुसार दिवंगत आत्माओं की शांति की प्रार्थना करते हुए मुख्यमंत्री ने शोक संतप्त परिवारों के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त की। मुख्यमंत्री ने जिला प्रशासन के अधिकारियों को घायलों को तुरंत अस्पताल ले जाने और उचित उपचार देने का निर्देश दिया है और उनके शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की है। मुख्यमंत्री ने दुर्घटना में मृतकों के परिवारों को दो-दो लाख रुपये की आर्थिक सहायता तत्काल वितरित करने के निर्देश दिये हैं। सीएमओ ने ट्वीट कर कहा कि युद्ध स्तर पर काम किया जा रहा है।