



लखनऊ, बाजारखाला के मालवीय नगर में सोमवार देर शाम कार चालक की लापरवाही ने एक युवक की जान ले ली। चालक ने सड़क किनारे खड़ी कार का दरवाजा अचानक खोल दिया, जिससे पीछे से आ रहे स्कूटी सवार दो युवक भिड़ गए।
हेलमेट पहनने से स्कूटी चालक की तो जान बच गई, लेकिन पीछे बैठे आलोक सिंह (21) की सिर में गंभीर चोट आने से मौत हो गई। पुलिस कार चालक को हिरासत में लेकर जांच कर रही है।
प्रभारी निरीक्षक बाजारखाला अजय नारायण सिंह के मुताबिक वेल्डिंग मैकेनिक आलोक ऐशबाग के मिल एरिया में रहता था। उसके पिता मनोज सिंह की काफी समय पहले मौत हो चुकी है। मां निर्मला सिंह होमगार्ड हैं। इसके अलावा बड़ी बहन नीतू है। चाचा संजय सिंह ने बताया कि आलोक सोमवार देर शाम प्रिंटिंग का काम करने वाले दोस्त व पड़ोसी शिवम के साथ उसकी स्कूटी से कुछ सामान लेने गया था। इस दौरान मालवीय नगर में ऐशबाग के भोलाखेड़ा निवासी अंकित कुमार ने सड़क किनारे खड़ी अपनी कार का दरवाजा अचानक खोल दिया। इससे शिवम की स्कूटी टकरा गई और दोनों सड़क पर जा गिरे। आलोक सिर पर चोट आने से गंभीर रूप से घायल हो गया।
एसीपी बाजारखाला सुनील शर्मा के मुताबिक पुलिस ने आननफानन दोनों को ट्रॉमा सेंटर पहुंचाया। यहां इलाज के दौरान आलोक की मौत हो गई। वहीं, हेलमेट लगाए होने से शिवम की जान बच गई। फिलहाल वह ट्रॉमा सेंटर में भर्ती है। पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज के आधार पर कार को कब्जे में लेकर अंकित कुमार को हिरासत में ले लिया है। प्रभारी निरीक्षक ने बताया कि अंकित के रिश्तेदार मालवीय नगर में रहते हैं। वह जब भी उनसे मिलने जाता तो कार सड़क किनारे खड़ी कर देता था। सोमवार शाम को भी वहीं कार खड़ी की थी। इससे उतरते वक्त उसने बिना पीछे देखे ही दरवाजा खोल दिया, जिससे हादसा हो गया।
मंगलवार दोपहर पोस्टमार्टम के बाद घर लौटते वक्त परिजनों ने एवरेडी चौराहे पर आलोक का शव रखकर प्रदर्शन किया। वे कार चालक पर कार्रवाई की मांग कर रहे थे। प्रदर्शन की सूचना पर पहुंचे पुलिस के अधिकारियों ने इसका आश्वासन दिया तो परिजन शव लेकर चले गए। इकलौता बेटा खोने से निर्मला सिंह का रो-रोकर बुरा हाल था।
पिछले साल 13 जुलाई को आलमबाग के छोटा बरहा में भी ऐसा ही हादसा हुआ था। कार चालक के अचानक खोले दरवाजे से पीछे से आ रही स्कूटी टकरा गई थी। हादसे में गंभीर रूप से घायल ऑटो चालक अनिल गौतम (45) को ट्रॉमा सेंटर में भर्ती कराया गया, जहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई थी।