Date :

ना कोई कॉल आया ना कोई ओटीपी, ठगों ने बैंक खाते से उड़ाए 5.23 लाख रुपए

जयपुर,  राजधानी के झोटवाड़ा थाना इलाके में एक 53 वर्षीय व्यक्ति के खाते से साइबर ठगों ने लाखों रुपए निकाल लिए और पीड़ित के पास ना तो कोई मैसेज आया ना ही कॉल. साइबर ठगों ने 7 बार ट्रांजैक्शन करते हुए पीड़ित के खाते से लाखों रुपए निकाल लिए और देर रात जब पीड़ित ने ट्रांजैक्शन से संबंधित मैसेज मोबाइल पर देखे तो उसके होश उड़ गए.

इसके बाद पीड़ित ने तुरंत बैंक की हेल्पलाइन पर कॉल कर ऑनलाइन बैंकिंग और डेबिट कार्ड को बंद करवाया. इसके साथ ही साइबर पोर्टल हेल्पलाइन पर भी अपनी शिकायत दर्ज करवाई. उसके बाद पीड़ित ने झोटवाड़ा थाने पहुंच ठगी का मामला दर्ज करवाया. फिलहाल पुलिस ने प्रकरण दर्ज कर ट्रांजैक्शन डिटेल के आधार पर जांच करना शुरू किया है. प्रकरण की जांच कर रहे जांच अधिकारी पूरणमल ने बताया कि आराधना कॉलोनी निवासी दिनेश कुमार गुप्ता के बैंक खाते से ठगों ने लाखों रुपए की राशि का ट्रांजैक्शन किया है.

बुधवार शाम करीब 6 बजे से रात 9 बजे के बीच दिनेश अपने घर मौजूद था और अपने काम कर रहा था. रात करीब 9 बजे के आसपास जब फोन देखा तो पता चला कि उनके सैंट्रल बैंक ऑफ इंडिया के बैंक खाते से लाखों रुपयों के ट्रांजैक्शन होने के 7 मैसेज इन बाॅक्स में हैं. दिनेश ने मैसेज खोलकर देखे तो पता चला की ठगों ने 7 बार ट्रांजैक्शन करते हुए खाते में से 5 लाख 23 हजार रुपए निकाल लिए हैं. दिनेश के पास न तो किसी तरह का कोई फोन आया, न ही कोई लिंक ओपन किया और न ही किसी को किसी तरह का ओटीपी बताया. उसके बाद भी बैंक खाते से लाखों रुपए साफ हो गए. पुलिस का मानना है कि किसी तरह से बैंक खाते को ठगों ने हैक कर लिया और उसके बाद उसमें से रुपए निकाल लिए. फिलहाल पुलिस प्रकरण की जांच में जुटी हुई है और बैंक से भी जानकारी जुटाई जा रही है.

Related Posts

Cricket

Panchang

Gold Price


Live Gold Price by Goldbroker.com

Silver Price


Live Silver Price by Goldbroker.com

मार्किट लाइव

hi Hindi
X