Date :

आस मोहम्मद ने लौटाया 25 लाख रुपयों से भरा बैग, पेश की ईमानदारी की मिसाल

गाजियाबाद, जहां लोग चंद रुपयों के लिए अपने ईमान को बेचने के लिए तैयार हो जाते हैं, वही गाजियाबाद के थाना मोदीनगर इलाके में एक ई-रिक्शा चालक ने ईमानदारी की मिसाल पेश करते हुए 25 लाख रुपयों से भरा हुआ बैग पुलिस को सौंप दिया.

दरअसल, ई-रिक्शा चालक आस मोहम्मद मंगलवार सुबह लगभग 10:00 बजे के आसपास थाना मोदिनगर क्षेत्र के बड़ा रोड से निकल रहे थे, तभी उन्हें एक बैग दिखाई दि. बैग को खोलने पर उन्हें उसमें काफी सारे रुपए दिखाई दिए. जिसके बाद उन्हें कुछ नहीं सुझा और उन्होंने अपने भतीजे को मौके पर बुला लिया. जिसके साथ रुपयों से भरा बैग मोदीनगर थाने में जमा करा दिया. आस मोहम्मद और भतीजे के मुताबिक उन्हें पता नहीं था, उसमें कितने रुपए भरे हुए हैं. लेकिन जो जानकारी मिली है उसके मुताबिक 25 लाख रुपए थे.

वास्तव में आस मोहम्मद द्वारा किया गया कार्य समाज के लिए प्रेरणा है, क्योंकि एक रिक्शा चला कर अपने परिवार का भरण पोषण करने वाला व्यक्ति, जिसके सामने तमाम आवश्यकताएं भी हो सकती हैं, बावजूद इसके ईमानदारी की मिसाल पेश करते हुए रुपयों से भरा हुआ बैग थाने में जमा करा दिया, ताकि जिस व्यक्ति का वह बैग और पैसे हैं वह थाने से आकर ले जाए.

डीसीपी ग्रामीण जोन रवि कुमार के मुताबिक आस मोहम्मद ने ईमानदार नागरिक की मिसाल पेश करते हुए रुपयों से भरा हुआ बैग आज थाने में जमा कराया, जिसमें लगभग 2500000 रुपए थे. अब पुलिस ने बैग को लावारिस में जमा कर लिया है. आस मोहम्मद का डीसीपी ग्रामीण के कार्यालय में सम्मान भी किया गया. बैग के संबंध में जैसे भी कोई सूचना आती है तो उसके अनुसार विधिक कार्रवाई की जाएगी.

Related Posts

Cricket

Panchang

Gold Price


Live Gold Price by Goldbroker.com

Silver Price


Live Silver Price by Goldbroker.com

मार्किट लाइव

hi Hindi
X