Date :

10वीं पास गुरुग्राम में चला रहा था ओटी, लैब से लेकर आईसीयू सहित 16 बेड का फ़र्ज़ी अस्पताल

नई दिल्ली, गुरुग्राम में एक फर्जी अस्पताल पकड़ा गया है, जिसमें ओटी, लैब से लेकर आईसीयू तक सबकुछ था. इस अस्पताल को 10वीं पास एक डॉक्टर चला रहा था. पुलिस ने बुधवार को बताया कि सेक्टर 52 के वजीराबाद गांव में 16 बेड के इस अस्पताल को चलाया जा रहा था.

पुलिस के मुताबिक, मेडिवर्सल अस्पताल के नाम से चल रहे इस हॉस्पिटल का संचालन 10वीं पास नूंह का रहने वाला शख्स कर रहा था, जिसने खुद को अस्पताल में डॉक्टर के रूप में नियुक्त किया था. इस अस्पताल का पर्दाफाश स्वास्थ्य विभाग और सीएम फ्लाइंग स्क्वॉड के ज्वाइंट ऑपरेशन में हुआ. अधिकारियों की माने तो इस अस्पताल में 16 बेड, एक जनरल वार्ड, प्राइवेट रूम, एक लैब, टेस्ट इक्विपमेंट, एक आईसीयू, दवाएं, लेबर रूम, इमरजेंसी रूम यहां तक कि एक ऑपरेशन थिएटर भी पाया गया है.

पुलिस को मिली थी फर्जी अस्पताल की टिप

डीएसपी इंदरजीत यादव ने बताया कि पुलिस को वजीराबाद में मेडिवर्सल अस्पताल के नाम से चलने वाले फर्जी अस्पताल के बारे में टिप मिली थी. उन्होंने बताया कि अस्पताल में हरियाणा के नूंह का रहने वाला जुनैद और यूपी के कानपुर की रहने वाली प्रिया उर्फ डोली मिलीं, जोकि मरीजों का इलाज कर रही थीं. जब उनसे अस्पताल, लैब, ओटी और मेडिकल स्टोर की अनुमति, रजिस्ट्रेशन, अनुमति से संबंधित दस्तावेज दिखाने के लिए कहा गया तो वो कोई कागज नहीं दिखा पाए. अस्पताल के रिसेप्शन पर डॉ. संजय प्रजापति, एमडी, फिजिशियन, डॉ. मोहित एमबीबीएस, मेडिवर्सल हॉस्पिटल और आस्था हॉस्पिटल, सोहना के स्टाम्प मिले.

पुलिस अधिकारी ने कहा कि वे लोगों से मनमानी रकम वसूल रहे थे और उनके स्वास्थ्य के साथ खिलवाड़ कर रहे थे. छापेमारी करने वाली टीम ने ओपीडी रजिस्टर, अस्पताल की रसीदें, ब्लड टेस्ट मशीन, डॉक्टर की पर्ची, दवाइयां, कंप्यूटर व लैब के तमाम उपकरण अपने कब्जे में ले लिए. टीम ने लैब रिपोर्ट्स भी पाईं जिन पर डॉक्टर गंगा सिंह, एमबीबीएस, एमडी, पैथोलॉजी के डिजिटल सिग्नेचर थे. पुलिस ने कहा कि मामला सेक्टर 53 पुलिस स्टेशन में दर्ज किया गया है और इसकी जांच की जा रही है.

Related Posts

Cricket

Panchang

Gold Price


Live Gold Price by Goldbroker.com

Silver Price


Live Silver Price by Goldbroker.com

मार्किट लाइव

hi Hindi
X